Lädt ...

Team

Direktion

Schuldirektor

StR Dir. Ing. Gerhard Breuer

Schuldirektor

Lehrerkollegium

Direktor Stellvertreter

Prof. DI Arno Kastelliz

Direktor Stellvertreter

arno.kastelliz@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mo 11:25 bis 12:15

FL Dipl. Päd. Ing. Martina Eberl

FL Dipl. Päd. Ing. Martina Eberl

martina.eberl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Di 10:30  bis 11:20

Prof. DI Andreas Fläckel

Prof. DI Andreas Fläckel

andreas.flaeckel@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: nach persönlicher Vereinbarung

FL Alexander Hahnekamp

FL Alexander Hahnekamp

alexander.hahnekamp@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mi 12:30 bis 13:00

franz.metzler@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

FSOL Ing. Franz Metzler

franz.metzler@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Fr 13:00 bis 13:50

anna.moser@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

FL Dipl. Päd. Ing. Anna Moser, BEd.

anna.moser@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Do 14:00 bis 15:00

andrea.neumayr-musser@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Prof. DI Andrea Neumayr-Musser

andrea.neumayr-musser@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Do 10:30 bis 11:20

cindy.oberdorfer@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

FL Cindy Oberdorfer

cindy.oberdorfer@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mi 11:20 bis 12:15

patrick.veigl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Prof. Patrick Veigl, BSc.

patrick.veigl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mo 11:25 bis 12:15

Landespersonalvertreterin

FL Dipl. Päd. Ing. Regina Pribitzer

Landespersonalvertreterin

Sprechstunde: http://pv-noe.landwirtschaftslehrer.at

FL Ing. Veronika Ehn, BEd.

FL Ing. Veronika Ehn, BEd.

veronika.ehn@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Fr 11:20 bis 12:00

FL Ing. Caroline Franzl, BEd

FL Ing. Caroline Franzl, BEd

caroline.franzl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Do 13:00 bis 14:00

Prof. DI Stefan Kammlander

Prof. DI Stefan Kammlander

stefan.kammlander@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Di 9:15 bis 9:45

christian.mikula@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

FL Christian Mikula

christian.mikula@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Di 17:00 bis 19:00 

bettina.mueller@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

FL Ing. Bettina Müller

bettina.mueller@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mo 13:00 bis 13:50

bernhard.nindl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Prof. Dip. Päd. DI Bernhard Nindl

bernhard.nindl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Di 10:30 bis 12:00

tibor.szalay@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Prof. Dr. Tibor Szalay

tibor.szalay@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mo 9:10  bis 10:00

elisabeth.zwatz-walter@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Prof. DI Elisabeth Zwatz-Walter

elisabeth.zwatz-walter@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Di 11:25 bis 12:15

Religionslehrer*in

thomas.brunner@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Dechant Thomas Brunner

thomas.brunner@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mi 9:10 bis 10:00

sabine.bannert@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sabine Bannert

sabine.bannert@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mi 10:30 bis 11:20

Verwaltung

Sekretariat

Petra Zuber

Sekretariat
Buchhaltung, Verwaltung

Elisabeth Milz

Buchhaltung, Verwaltung
Buchhaltung, Verwaltung

Marianne Skladany

Buchhaltung, Verwaltung

Landwirtschaftliche Fachschule Obersiebenbrunn
Feldhofstraße 6
2283 Obersiebenbrunn

Tel.: 02286/2202
Fax: 02286/2202-22
E-Mail:
Web : https://lfs-obersiebenbrunn.ac.at/