Lädt ...

Team

Direktion

Schuldirektor

StR Dir. Ing. Gerhard Breuer

Schuldirektor

Lehrerkollegium

Abteilungsvorstand Landwirtschaft

Prof. DI Arno Kastelliz

Abteilungsvorstand Landwirtschaft

arno.kastelliz@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Fr 9:00 – 10:00

FL Dipl. Päd. Ing. Martina Eberl

FL Dipl. Päd. Ing. Martina Eberl

martina.eberl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Di 11:00 – 11:50

Prof. DI Andreas Fläckel, BEd.

Prof. DI Andreas Fläckel, BEd.

andreas.flaeckel@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mo 13:00 – 13:50

 

FL Alexander Hahnekamp

FL Alexander Hahnekamp

alexander.hahnekamp@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Di 13:00 – 13:50

franz.metzler@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

FSOL Ing. Franz Metzler

franz.metzler@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Fr 10:20 – 11:10

anna.moser@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

FL Dipl. Päd. Ing. Anna Moser, BEd.

anna.moser@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mo 11:15- 12:05

andrea.neumayr-musser@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Prof. DI Andrea Neumayr-Musser

andrea.neumayr-musser@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Do 13:00 – 13:50

patrick.veigl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Prof. DI Patrick Veigl, BEd.

patrick.veigl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Di 13:00 – 13:50

Abteilungsvorständin Betriebs-und Haushaltsmanagement

FL Ing. Caroline Franzl, BEd.

Abteilungsvorständin Betriebs-und Haushaltsmanagement

caroline.franzl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mi 11:00 – 13:00

FL Ing. Veronika Ehn, BEd.

FL Ing. Veronika Ehn, BEd.

veronika.ehn@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Do 12:30 – 13:00

Prof. DI Stefan Kammlander, BEd.

Prof. DI Stefan Kammlander, BEd.

Fahrschulleitung

stefan.kammlander@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mi 13:00 -13:45 

bettina.mueller@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

FL Ing. Bettina Müller

bettina.mueller@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mo 11:20 – 13:20

christian.mikula@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

FL Christian Mikula

christian.mikula@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Di 17:00 – 18:00

bernhard.nindl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Prof. Dip. Päd. DI Bernhard Nindl

bernhard.nindl@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Derzeit in Karenz

tibor.szalay@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Prof. Dr. Tibor Szalay

tibor.szalay@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Di 15:45 – 16:35

elisabeth.zwatz-walter@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Prof. DI Elisabeth Zwatz-Walter

elisabeth.zwatz-walter@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Do 13:55 – 14:45

Landespersonalvertreterin

FL Dipl. Päd. Ing. Regina Pribitzer

Landespersonalvertreterin

regina.pribitzer@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: http://pv-noe.landwirtschaftslehrer.at

Religionslehrer*in

thomas.brunner@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Dechant Thomas Brunner

thomas.brunner@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mi 10:20 – 11:10

sabine.bannert@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sabine Bannert

sabine.bannert@lfs-obersiebenbrunn.ac.at

Sprechstunde: Mi 10:30 bis 11:20

Verwaltung

Sekretariat

Marianne Skladany

Sekretariat
Buchhaltung, Verwaltung

Elisabeth Milz

Buchhaltung, Verwaltung
Schulwart

Geza Santa

Schulwart

Betrieb

Betriebsleiter

Leopold Brandstetter

Betriebsleiter
Facharbeiter

Michael Werther

Facharbeiter
Lw. Meister

Werner Müllner

Lw. Meister
Lw. Meister

Markus Neumann

Lw. Meister
Gärtner

Werner Kianek

Gärtner

Küche

Küchenleiterin

Gertrude Santa

Küchenleiterin
Köchin

Claudia Pachmann

Köchin
Köchin

Julia Prager

Köchin
Lehrling

Mara Hochleutner

Lehrling
Konditorin

Brigitte Puchegger

Konditorin
derzeit Karenz

Daniela Klein

derzeit Karenz
Koch

Ion Tomac

Koch
Lehrling

Celine Lustig

Lehrling

Haus

Leitung der Reinigung

Mauela Radl

Leitung der Reinigung
Reinigungskraft

Petra Klaunzer

Reinigungskraft
Reingungskraft

Sabine Kluiber

Reingungskraft
Reinigungskraft

Doris Olejnik

Reinigungskraft

Landwirtschaftliche Fachschule Obersiebenbrunn
Feldhofstraße 6
2283 Obersiebenbrunn

Tel.: 02286/2202
Fax: 02286/2202-22
E-Mail:
Web : https://lfs-obersiebenbrunn.ac.at/